на главную официальный сайт администрации Копейского городского округа Челябинской области
Копейский городской округ Тарифы Объявления Центр занятости Социальная карта Электронные услуги
Копейский городской округ
02.06.2014 - Двукратный чемпион мира Евгений Кузнецов поздравил копейских детей
Двукратный чемпион мира Евгений Кузнецов поздравил копейских детей

1 июня в Копейске отмечался Международный день защиты детей. По сложившейся традиции на городском стадионе «Химик» состоялся футбольный матч между командой Копейского городского округа и хоккеистами континентальной хоккейной лиги. Капитаном сборной Копейска стал глава округа Вячеслав Истомин. Играть в футбол против администрации вышли хоккеисты Челябинского «Трактора» во главе с двукратным чемпионом мира Евгением Кузнецовым.

Этот футбольный матч стал кульминацией праздничных мероприятий, посвященных копейским детям. «Хочу поблагодарить наших друзей-хоккеистов за добрую традицию! Третий год подряд звезды КХЛ, хоккеисты «Трактора», приезжают к нам в Копейск 1 июня – в День защиты детей. Их миссия – поздравить наших ребятишек и приобщить к спортивным победам, - отметил Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин. -  Подобные матчи – это настоящий праздник для наших жителей, спортивного сообщества и болельщиков. И главное здесь не в чьей-то победе на футбольном поле, а тот праздник, который мы делаем нашим детям!

Евгений Кузнецов поделился своими впечатлениями: «В Челябинск я приехал тайно, никто из болельщиков в аэропорту не встречал. Поэтому приятно, что так тепло встретили в Копейске. Столько много людей пришло. Третий год играем на стадионе «Химик» в футбол. И сразу бросаются в глаза изменения. Понравилось новое футбольное поле. Хорошо, что город Копейск развивается, появляются новые спортивные объекты. Всё понравилось. Обязательно приеду в следующем году поздравить детей!».

Сам матч показал, что профессиональным хоккеистам не стоит рассчитывать на легкую победу. Глава Вячеслав Истомина подтвердил репутацию одного из самых спортивных мэров области. Первый тайм закончился с разгромным для подопечных «Трактора» счетом 4:2.

Но спорт непредсказуем. Потеряв инициативу в первом тайме, КХЛ начали более активно прессинговать соперника. В итоге к концу матча счет составил 6:5 в пользу команды Копейского городского округа. Арбитр добавил дополнительное время, которое и предрекло финал. На последних минутах Евгений Кузнецов забивает яркий гол и сравнивает счет – 6:6.

По решению судьи исход матча решило пенальти. Каждый игрок сделал по одному удару. Зрители имели возможность смотреть, как игроки забивают мяч в ворота прямо на поле. В пенальти спортивная фортуна оказалась на стороне КХЛ. Исход матча – 13: 9.

полная информация
НовостиГлава Копейского городского округаГород КопейскАдминистрация городаИнтернет-приёмная администрацииНормативные правовые акты и проекты нормативных правовых актовМуниципальные и государственные услуги(функции)Многофункциональный центрПротиводействие коррупцииМуниципальный заказСМИКонтрольно-счетная палата Копейского городского округа Челябинской области Интернет-приемная адм.КГО

Адрес: 456618, Челябинская область, г.Копейск, ул.Ленина, д.52
Телефоны:  8(35139)7-38-10,
 8(35139)40-505, 8(351)232-88-25